Video about TY0RU, 5V7RU expeditions

Видео об экспедициях RUDXT (R7AL RA1ZZ RW9JZ R9LR R5AF RW8A R5EC R9LM) в республику Того и Бенин, предоставлено Виталием (ex…

TY0RU finished work and QRT

Экспедиция в Бенин RUssian DXpedition Team закончила свою работу. Проведено крайнее QSO, антенны и позиция разобраны.  Теперь команде предстоит перебраться…

5V7RU and TY0RU on air

Активность TY0RU из Бенина пока продолжается. В основном, в цифре, но в планах есть подключить телеграфное место, если будет задержка…

100,000 QSO milestone reached

Сегодня была преодолена планка в 100 тыс QSO, достигнута промежуточная цель. По этому случаю не на долго была приостановлена работа…

Moving to Togo

Утром RW8A и R9LR отправятся в Того, что бы найти подходящий QTH и убедиться, что там нет локальных помех. Также…

There are more than 50,000 QSOs in the log

Почти все антенны установлены и команда перешла в круглосуточный режим работы в эфире по графику. Днём бывают не продолжительные отключения…

Latest installations and settings

Еще не все антенны установлены и не все рабочие места подключены. Осталось немного работы. Очень жарко, световые дни короткие, а…

Antennas installation continues

Монтаж антенн и рабочих мест продолжается. Команда активно ведут эти работы, уже две позиции одновременно можно слышать в эфире.  Местное…

HF Propagation forecast for TY0RU

Несколько расчетов прохождения из отдельных QRA LOC России — для понимания проведения возможных радиосвязей с экспедицией на различных диапазонах КВ.…

TY0RU on air

На данный момент в работе только одно рабочее место. Все заняты установкой антенн и организацией рабочих позиций. Начали сборку антенн…

The main group successfully reached QTH

Основная группа TY0RU прибыла в аэропорт Бенина и выехала в QTH около 15 UTC. В 19 UTC они уже прибыли…

The rest of the team is ready to fly to Benin.

Дополнительное снаряжение собрано, упаковано и остальные члены команды вылетают в Бенин. Тем временем, первые два оператора уже поставили антенну на…

Going to watch QTH

Василий и Вячеслав прилетели в Бенин. Получили багаж и направились к месту дислокации. В машине тесновато, однако…. 🙂

DX Expedition started as planned

Два члена экспедиции вылетели в Бенин — Василий (RA1ZZ) из Москвы с большим грузом багажа и Вячеслав (RW8A) из Праги.…

The team is preparing hard for the expedition

Команда усиленно готовится к предстоящей экспедиции. Часть оборудования уже находится на складе в Москве, еще часть будет отправлена в ближайшие…

We are participants in the DX Pedition Trophy 2022

We are pleased to announce that TY0RU will be valid for the 2022 edition of the DX Pedition Trophy.

New DXpedition call is TY0RU

Получена долгожданная лицензия на работу в эфире из Бенина. Вместо ожидаемого позывного TY5RU был присвоен позывной TY0RU. Сайт экспедиции был перенесен…

New team members

Команда пополнилась новыми участниками — Ильей, R5AF и Игорем, R4FCN. Ребята хорошие CW и SSB операторы с опытом работы в команде и на…

Welcome to site

Мы рады приветствовать вас на нашем новом сайте, который посвящен очередной HAMRADIO экспедиции клуба RUssian DXpedition Team в республику Бенин. Бенин это государство в Западной…